ENTRY LIST

ENTRY LIST

BBOY/BGIRL CREW BATTLE

当日エントリーは受け付けておりません。( 2018.12.21 23:00 締切)
# チーム名 メンバー名 地域
1 一撃 sin、kosuke、katsu、NONMAN、KJ、yoppy、kurashiki、キャッチャー、FonKy Djowz 大阪、京都、フランス
2 nine states b-boyz KYOHEI2 / AYUMU / YUKI aka EARTH / AKIRA SKY / CAZ / KCURALA / MINMIN / MORIUCHI / SHINJI / YO-SK / HIRA1 九州
3 ZERO FOUR CREW JASPER, HAPPY, AG, SONG, KAI, GUAN, JONATHAN TAIWAN
4 K.A.K.B. Hi-hat Ryu Miju AYANE Kanta Shigekix 大阪
5 AMAZE KIT.sei.KONOHA.TSUKKI.TOWA.たけ.レモンスカッシュ 関西
6 GUN SMOKE BREAKERS FREEZA / KAMENASHI / YAMATO AKATSUKI / YOSH is stoic. / RICHIGI / TADASHI / YouYA / MAECHON / KEIN / REN / HIRO10 大阪、兵庫、石川
7 Made in Viet Nam joker, Lynkkol, Jean, phuong Thanh, Turle Kid Osaka
8 BEFEEMOSS KaZuMI / TakaHIRO / NAOYA / ASHITAKA / GABAWASH / SHUHEI /piza /kakeru 新潟
9 ZELKOVA Saya Taito Mizuki Syouki Zin Atuya 大阪 高槻
10 EHIME B-boyz yuta-strong 、kento wave、frozen、jona、BanBeeeNo 愛媛
11 たてもと りりまさ OT/Lily 札幌/函館/埼玉
12 ARIYA KIMUTAKU/Lil'En/RAIGO/SHADE/RYUICHI/ZEN SHOT/NAROO/SHUN.S.K/SHINTARO/SNACK 高知、埼玉、群馬、千葉、東京
13 K9CREW KENTAAROO, LEAVAN, AFROBABY, J-FRESH, PAQ, SING, NOV, CICASERIES 姫路
14 S.A.C 1cchy、けばべぇ、BOOK、mzkteck、アルパカ、のちのち、サクリファイス 大阪、兵庫、京都、奈良、滋賀、千葉、岡山、東京、石川、福井、沖縄
15 Faith→Exist アヤ、アッキー、リエ、GA2、ゴルフ、sinsk8、J→ack、MSZ 大阪、福岡
16 BONDS Roman TEN-SHOW 倉敷 京都
17 BOTH/AND FRIDAY / FUMI / P / ヒンディー / KOTA / 優成 宮城、山形、福島
18 O.K.Y.M Kidz YUICHIRO RIKU lilrey DORI 岡山県
19 他力本願 TanxmaX,wolf,あまみん,U-1,ジャコメッティ,にょっち,Go-shi,Moto,ゆうたgone 兵庫,東京,奄美大島
20 AREA COMBINATION Hokt kou so1ro sirius Ryuta JO Hokkaido
21 LEZIT KOGUMA,Flow,どや,Miya,voi,ten,shinji 大阪、京都
22 すみのえポテトクラブ 鯨井るき,ハーマイオニー,issui,ずーや,OTABE アイダホ
23 strength はやと、りょうた、たつひろ、未定 大阪
24 変態連合 Hentai Unity RealGon Hentai / Fong / Kiwi / Zero-M / Xiang / Quake / Greeny / Mr.朱 / Liu-Rock Taiwan
25 AIR REAL WU-TAN・TANABON・SHIE-CHAN・CEREZO・m0nm0i・Pokke 大阪
26 明石ブレイカーズ バーガー、エックス、パンツ、マイク、たけーる、他未定 兵庫
27 TENGU PIYO/REI/NOB/皇子/COUSUKE/KOTARO/CB 川西
28 Good Foot Gen Roc/Yoshiki/Jun/Ryo T One/Shosei 東京/群馬/埼玉/石川/長崎
29 Waseda Breakers AZUMA ABERE BOB CHANCHEN 関東
30 SUPER BAD RHY-ON/KIRYU/SHU/TAISHO/SHOWTA 川崎
31 ALL AREA KAZUHIRO/KATSU ONE/TAKASHI/YU SKI/TKC7/MACCHAN/KOHEI/RAION 全国
32 アーベイン難波 けんじ、おっかむ、よしや、nnel、shinG、thief、ポンコツ 大阪
33 NEXT GENERATION KidQuick、sota late(今日は遅刻しません)、kio、rakachi、MAO、satsuki、Sekisho、RIN、MAHHA Osaka
34 Lucha Libre もちんどんふぁん、Jockey、Dan、たにたく ニッキーKスタジオ赤羽
35 恐ろしく速い16ビート 俺でなきゃ見逃しちゃうね uzu,mizukigreen,Sanpei,joshin 大阪、長野、京都
36 Body Carnival Zoo NARUMI/AYUMI/Kazukirock/Ryuji/Assassin/Deco/Chibanasty/Jun1/TOA/Haruto/Issin 京都
37 T.B.T UTB.he-rock.TK317.nanana.SION.yo-taro 広島 大阪 兵庫 名古屋

ALL STYLE 2 on 2 BATTLE

当日エントリーは受け付けておりません。( 2018.12.21 23:00 締切)
# チーム名 メンバー名 地域
1 T.C Mafia sauzar&風登 八尾
2 LIL DEVIL ZIH RONG, ANITA TAIWAN
3 Numbness AYA/RION 大阪/京都
4 HOT EAST CREW マリモ 、 FROZEN 愛媛県.東温市
5 たてもと りりまさ OT/Lily 札幌/函館/埼玉
6 Acro-Bad Girlz MOMONE/ ayane さいたま/ 名古屋
7 BEFEEMOSS ASHITAKA、NAOYA 新潟
8 Blast Rippers Shusuke,Crazy David 新潟、愛知
9 気まぐれクルー bboy yoo bgirl riko 大阪 秋田
10 solder slope 絵舞/EMA JJ 大阪 兵庫
11 BOTH/AND FRIDAY , KOTA 宮城、山形、福島
12 AREA COMBINATION Hokt Ryuta 北海道
13 舞踊者 Hiroki、CHUN 沖縄
14 慎魁ギョ SHIN KAITO 寝屋川
15 JONJONとAYUTO JONJON.AYUTO 沖縄、アメリカ、大阪
16 RUSHBALL KYOKA, MAiKA 大阪
17 いおりくや いおり りくや 兵庫
18 Sugi&Ta-ma- Sugi / Ta-ma- 大阪/沖縄
19 タピオカミルクティー Quake and liurock Taiwan
20 組織暴力 KYOHEI2 / SOWA 九州
21 musica RYO-TA/莉多 兵庫
22 ハマちゃんとダテオ Leo ryo 大阪
23 TNKKism kamui/LEO 大阪
24 source ALLEN RIAN 兵庫
25 こなんくんとしのちゃん con@n Sino 寝屋川
26 F.I.C 90's MyTan,Gachapin 徳島、高知
27 migrant Yurie、みなみ。 福井、富山
28 サスケとMEME サスケ MEME 奈良、大阪
29 HA→KUN &TSUKKI HA→KUN/TSUKKI 大阪
30 next wind sorachiとチビそー 岡山 大阪
31 NOAIRA ノアイラ 大阪
32 ももかず ダイスケ、カズ 兵庫、熊本
33 arthur & kent arthur kent フランス 岐阜
34 CHIBI∞FINITY FU-MA/RYOKI 愛媛
35 Hips Fam BanBi / iSSei 愛媛
36 POODLE PELLY、なかじ 宮崎、大阪
37 Practice Spin B・Boy Looze 、B・Boy Riku 千葉県 愛知県
  • ALL STYLE 2 on 2 BATTLE
    残り先着35チーム

    ※72チームを超えた場合はキャンセル待ちとなります。
  • COPYRIGHT© 2018 ALL RIGHT RESERVED BY MORTAL COMBAT.